Очередной триллер с участием "Офисмага", ЭФКО – Школьник 71:57 / Сбербанк – Созвездие 80:65 / Офисмаг – Согдиана 61:59 , БАСКЕТБОЛ Трудовые резервы Воронеж. Создано на Join.Football

15.11.2018

Очередной триллер с участием "Офисмага"

15.11.2018

ЭФКО – Школьник 71:57
Сбербанк – Созвездие 80:65
Офисмаг – Согдиана 61:59

«Офисмаг» в течение трех четвертей, казалось, безнадежно проигрывал хозяевам. Разница держалась, в среднем, 10 очков (в конце 3-й четверти 49:41). Но в четвертой четверти опытные снайперы «Согдианы» перестали попадать, а «офисмаговцы», наоборот, разыгрались, быстро сравняли счет и уже сами вышли вперед (51:49, 53:51, 56:53..). Но хозяева дали не отпускали и под конец пришли в себя. За 40 секунд до финального свистка счет 58:56 в пользу «Офисмага», и тут следует фирменная «трешка» Титова – 59:58 – за 31 секунду уже в пользу «Согдианы»...

У «Офисмага» пол-минуты на ответ. Дважды промахивается с угла трехочковой зоны Коростелев, но после подбора мяч выскальзывает из рук «согдиановца» Титова, попадает к Канищеву, которому ничего не остается делать, как бросить на удачу аж из трехочковой зоны. И эта попытка оказывается удачной.. за 5 секунд до конца.. Снова победа «Офисмага» на волоске! Потрясающее везение! Или мастерство! (?)…

В остальных двух матчах победители держали ситуацию под контролем, но интрига все же была. Дебютанту чемпионата «Школьнику» попросту не хватило сыгранности, да и времени, чтобы достать в концовке опытных и тренирующихся «эфковцев» (парни в черных футболках собрались вообще впервые в таком составе).

Ну а банкиры, по традиции уже, забросали традиционными «трешками» отчаянно старавшихся баскетболистов «Созвездия».